Мероприятие, посвященное 75-летию Полного освобождения Ленинграда

14 января 2019 года для обучающихся 6б-10б классов в ГБОУ школе №565 Бельская Людмила Максимовна провела мероприятие, посвященное 75-летию Полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Библиотекарь актуализировала знания детей по данной теме, показав презентацию на интерактивной доске и продемонстрировав книги по данной тематике. Людмила Максимовна рассказала об искусстве блокадного Ленинграда. Ребята прослушали музыкальный отрывок из 7 симфонии Шостаковича. На занятии звучали стихи Бергольц, Молчанова.
Учащиеся активно отвечали на вопросы. Библиотекарь показала обучающимся презентацию «Художники блокадного Ленинграда». Ученики и учителя выразили огромную благодарность Бельской Людмиле Максимовне за познавательное занятие, несущее в себе большую воспитательную и образовательную направленность.