18 января отмечают одну из важнейших дат в истории города – 73-ю годовщину прорыва блокады Ленинграда. В этот день 73 года назад в результате операции “Искра” была прорвана блокада Ленинграда, освобожден город Шлиссельбург, восстановлена сухопутная связь осажденного города с “большой землей”.

В нашей школе прошла линейка посвященная памятной дате.

Стрижова Татьяна Валентиновна, учитель русского языка, рассказала, о том что, прорыв блокады стал переломным моментом в битве за Ленинград. Жителям города, погибавшим от голода и холода, он дал уверенность в победе над врагом. Блокада была прорвана ценой многих тысяч жизней бойцов Ленинградского и Волховского фронтов. Их мужество и героизм навсегда останутся в нашей памяти.

Ученики старших классов читали стихи.