Михайлова Екатерина Александровна

Работаю в школе № 565 с 2009 года учителем начальных классов.

Окончила курсы:

Обучающий семинар «Аспекты деятельности классного руководителя» – СПб, 2010 г.
Годичный семинар по проблемам воспитания для начинающих классных руководителей «Дебют» – СПб, 2011 г.
«Изучение культурного наследия народов России, истории и культуры Санкт-Петербурга в рамках системы дополнительного образования учащихся 1-4 классов, с привлечением родителей к образовательному процессу» – СПбАППО, 2012г.

Принимаю участие и выступаю на различных семинарах, конференциях:

Семинар «Творческий диалог на языке инновационных технологий», 2012г.
Фестиваль «Использование ИТ в образовательной деятельности», 2012г.
Межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Полифункциональная интерактивная предметно-развивающая среда – современная среда развития детей», 2013г.

Имею ряд публикаций:

Сборник материалов Гатчинских Педагогических чтений. Статья «Привлечение родителей детей с интеллектуальным недоразвитием к участию в учебно-воспитательном процессе специального (коррекционного) образовательного учреждения VIII вида», Гатчина, 2012 г.
Сборник материалов III международной заочной научно-практической конференции «Модернизация российского образования: проблемы и перспективы». Статья «Организация современного урока в специальной (коррекционной) школе VIII вида – организация пространства взаимодействия учителя и учеников», Краснодар, 2012 г.
Сборник материалов IV Международной научной конференции «Актуальные вопросы современной педагогики», Уфа, 2013г.
Материалы к научно-практической конференции «Я в мир удивительный этот пришел», СПб, 2013г.
Сборник материалов V Международной научной конференции «Проблемы и перспективы развития образования», Пермь, 2014г.

Систематически участвую в профессиональных конкурсах:

Конкурс «Моя методическая разработка», 2010г. – победитель
Конкурс «Овеянные славою флаг наш и герб», 2011 – II место
Конкурс, посвященный 65-летию Победы в номинации «Школьная акция», 2011г. – победитель
«Лучшие уроки педагогов Кировского района», номинация «Лучший урок в начальной школе», 2011г.
Всероссийский конкурс «Мудрая сова», 2011г. – II место
III Всероссийская олимпиада педагогического мастерства, 2012г. – лауреат
В 2013 году стала победителем в районном этапе конкурса педагогических достижений, в номинации «Педагог-дефектолог года», «Учитель коррекционного учреждения»

Мои ученики также принимают активное участие в жизни школы: выступают на школьных праздниках и концертах, успешно проявляют себя в качестве участников викторин, конкурсов различных уровней, занимают призовые места.