Ольга Валентиновна Качмарик

Учитель адаптивной физкультуры

Учитель адаптивной физкультуры. По совместительству руководитель ОДОД ШСК «Гармония».

Образование – высшее: СПбГАФК им. П.Ф. Лесгафта. 2002 год – бакалавр физической культуры, 2003 год – специалист по адаптивной физической, 2004 год – магистр физической культуры.

Педагогический стаж – 12 лет. Учитель высшей категории.

Курсы повышения квалификации: «Коррекционная направленность обучения детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ОВЗ» (СПбАППО, 2016 г.)

Публикация статей: Методическая разработка внеклассного мероприятия «Тематическая неделя «Путешествие по стране здоровья» для учащихся 1-4 кл. с ограниченными возможностями здоровья (умственная отсталость)» (журнал «ЛЕТОПИСЬ: Лига Единомышленников, Творчество, Опыт, Педагогические Инновации, Сотрудничество», 2016 г.); Методическая разработка внеклассного физкультурно-оздоровительного мероприятия «Семейный калейдоскоп» для учащихся начальной школы и их родителей (Всероссийский электронный журнал «Педмастерство», 2016 г.)

Публичное представление собственного педагогического опыта:
- выступление с докладом «Использование психотехнических игр и упражнений на занятиях по лечебной физкультуре для обучающихся с умеренной умственной отсталостью» на городском научно-методическом семинаре «Технологии обучения и сопровождения обучающихся с ОВЗ в условиях введения Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ОВЗ» (СПбАППО, 2016 г.)

Профессиональные конкурсы: лауреат Всероссийского педагогического конкурса «Лучшая разработка внеклассного мероприятия» (Всероссийский электронный журнал «Педмастерство», 2016 г.)

Работа с родителями: ежегодное проведение физкультурно-оздоровительного мероприятия «Семейный калейдоскоп» с участием учащихся их родителей и членов семьи.

Благодарности: благодарственные письма научно-методического Центра Кировского района Санкт-Петербурга, института специальной педагогики и психологии им. Р. Валленберга, депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Васильева А.В., начальника отдела образования Кировского района Санкт-Петербурга Терентьевой Н.В.