Урок светской этики по теме «Нравственность»

24 октября для обучающихся 2а-11а, 2б-4б классов в ГБОУ школе №565 Бельская Людмила Максимовна провела Урок светской этики по теме «Нравственность». Людмила Максимовна в доступной и интересной форме рассказала историю возникновения этикета, привела исторические факты, сопровождая свое выступлением показом слайдов на интерактивной доске. Также Людмила Максимовна подобрала прекрасное музыкальное сопровождение, которое помогло обучающимся настроиться на восприятие информации. Свой рассказ Людмила Максимовна сопровождала показом книг по данной тематике, иллюстрации в которых способствовали лучшему восприятию рассказа библиотекаря. В конце Людмила Максимовна дала практические рекомендации по правилам поведения и общения не только в школе, но и в общественных местах и в гостях. Занятие очень понравилось и обучающимся и педагогам, так как оно несло в себе большую практическую и воспитательную направленность.