III Фестиваль классных руководителей

С 3 по 7 октября в Москве проходил III Всероссийский форум классных руководителей (ФКР). В нем приняли участие 3000 классных руководителей и кураторов образовательных организаций профессионального образования, прошедших весной 2023 года отборочные этапы. В их числе 110 петербуржцев.

Форум –это уникальная образовательная площадка для получения новых знаний и обмена передовым педагогическим опытом. В едином коммуникативном пространстве на разных мероприятиях обсуждались такие острые темы, как «Секреты профессионального оптимизма», «Первоклассная жизнь с Движением Первых», «Актуальные практики работы с обучающимися с ОВЗ» и др. Особенно ярко представлена платформа «Россия – страна возможностей» с её проектами «Флагманы образования», «Это у нас семейное» и др.
ГБНУ «Институт воспитания» предоставил возможность встретиться с детским писателем Ириной Щегловой и познакомиться с новинками детской литературы.
Представитель Общественной Палаты РФ Кравченко Н.В. рассказала о миссии ОП в сфере образования. В рамках Форума состоялась встреча с министром Просвещения Кравцовым С.С., на которой обсуждались самые животрепещущие вопросы.
5 октября участники ФКР были приглашены на праздничный концерт в Государственном Кремлевском дворце, приуроченный к Международному дню учителя.
ГБОУ школа 565 Кировского района на ФКР представляла классный руководитель 11в класса Лосева И.И. Хочу от всей души поблагодарить моих коллег, которые поддерживали меня при прохождении отборочных этапов грандиозного мероприятия, дающего новый импульс к профессиональному и личностному развитию каждому классному руководителю в любом уголке нашей Родины!