Часто задаваемые вопросы:

1. Какую образовательную программу реализует ГБОУ школа 565?

Образовательное учреждение осуществляет в качестве основной цели деятельности образовательную деятельность по образовательным программам начального общего и основного общего образования, адаптированным для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (с умственной отсталостью, со сложными дефектами, с расстройствами аутистического спектра). Образовательное учреждение вправе осуществлять образовательную деятельность по реализации:

– дополнительных общеобразовательных программ;

– программ профессионального обучения.

1. Как осуществляется контроль успеваемости программы?

Реализация образовательных программ начального общего и основного общего образования, адаптированных для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (с умственной отсталостью, со сложными дефектами, с расстройствами аутистического спектра), сопровождается осуществлением текущего контроля успеваемости и проведением промежуточной аттестации обучающихся, формы, периодичность и порядок проведения которых самостоятельно устанавливаются Образовательным учреждением.

1. Как осуществляется итоговая аттестация?

Формы итоговой аттестации, порядок проведения такой аттестации по соответствующим образовательным программам различного уровня и в любых формах определяются Образовательным учреждением. К итоговой аттестации допускается обучающийся (с легкой умственной отсталостью), не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план, если иное не установлено порядком проведения итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.

1. Какой документ выдается после завершения обучения в образовательном учреждении?

Обучающимся Образовательного учреждения после прохождения ими итоговой аттестации выдается документ об обучении, оформленный по образцу, установленному федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Обучающимся, не завершившим освоение образовательной программы, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также отчисленным из Образовательного учреждения лицам, выдается справка об обучении или о периоде обучения в Образовательном учреждении по образцу, самостоятельно устанавливаемому Образовательным учреждением.

Обучающимся с различными формами умственной отсталости, не имеющим основного общего образования и обучающимся по адаптированным основным  общеобразовательным программам, выдается свидетельство об обучении по образцу и в порядке, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

1. Какова продолжительность учебной недели?

Продолжительность учебной недели – 5 дней. Пятидневная  учебная неделя установлена в целях сохранения и укрепления здоровья обучающихся, а также удовлетворения запросов родителей (законных представителей) обучающихся.