Служба медиации

В 2017-2018 учебном году в ГБОУ школа № 565 продолжает свою работу  Служба медиации. 30 августа 2017 года  руководитель службы медиации Матуа Екатерина Викторовна выступила на педагогическом совете с докладом «Школьная служба медиации. Принципы работы», в котором напомнила педагогам о принципах работы службы и поделилась результатами работы за 2016-2017 учебный год.

Также  14 сентября 2017 года в рамках родительского собрания состоялась лекция для родителей «Служба медиации в образовательном учреждении».  Родители вновь поступивших учеников узнали о работе Службы медиации в ГБОУ школе № 565 и получили информацию как можно обратиться за помощью.

21 сентября специалисты Службы медиации посетили первое (установочное) РМО руководителей школьных служб медиации Кировского района, на котором говорили о планах работы на год, конкурсном движении для медиаторов всех возрастов, совместном педагогическим творчестве, способах организации информационного сопровождения работы служб медиации, а также специфике правового регулирования школьной медиации. Более подробную информацию о работе Службы медиации ГБОУ школа № 565 можно посмотреть в соответствующем разделе сайта https://sc565.spb.ru/sluzhba-mediacii/