Сегодня в рамках оперативно-профилактического мероприятия “Лидер” наши обучающиеся встретились с инспектором ПДН, лейтенантом полиции, Карловой Аделиной Алексеевной.
Для ребят 5-б и 7-б классов инспектор провела беседу на тему “Правонарушения подростков и их последствия. За что ставят на учёт в полицию”. Обсуждались самые распространенные правонарушения, с которыми сталкиваются подростки, а также то, какие последствия могут их ожидать. Особое внимание было уделено вопросам профилактики девиантного поведения и ответственности за свои поступки.
Старшеклассники (8-11 б, г, д классы) погрузились в более серьёзную тему – “Административная и уголовная ответственность”. Инспектор подробно рассказала о том, с какого возраста наступает ответственность за различные правонарушения, какие виды наказаний предусмотрены законодательством и как избежать проблем с законом.
После выступления все желающие получили ответы на все интересующие их вопросы.
Мы надеемся, что такие встречи помогают нашим ученикам стать более ответственными и осознанными гражданами!




