ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ЛСИТ

Наши будущие выпускники посетили «Лицей сервиса и индустриальных технологий» в рамках мероприятия «День открытых дверей». Ребятам и учителям технологии показали производственные мастерские, учебные кабинеты и другие помещения лицея.  Мастера производственного обучения и студенты познакомили с рабочими местами, рассказали, как проходит обучение, перспективы трудоустройства.  В мастерской Слесарного дела ребятам провели мастер-класс по ручной разметке и резке листового железа на электрической гильотине.  В мастерской Столярного дела познакомились с техникой резьбы по дереву (изготовление японских масок). Некоторые ребята получили из рук мастера личные сувениры на память и для работы в мастерских школы.
Обучающиеся школы получили ответы на всё интересующие вопросы, узнали о правилах приёма в лицей и представление о дальнейшем трудовом пути выпускника лицея при выборе различных профессий. Сопровождали ребят учителя технологии Иванова О.Л. и Либуркин М.Б.