11 февраля ученики 9а класса вместе с классным руководителем Кошенсковой М.Г. и воспитателем Старенковой А.В., ученики 10д с учителем технологии Столяровым М.С. и ученики 10б класса с классным руководителем Ефимовым В.А. посетили первое занятие в Исаакиевском соборе. Ребята узнали, кто и когда строил собор, какие интересные решения нашёл архитектор Огюст Монферан. Ученики во время экскурсии участвовали в интерактивной игре и определили, где у собора фундамент, звонница, барабан, колоннада и портик, а также узнали о материалах, из которых построен собор, подержали в руках кусочки мрамора, гранита, порфира, сланца, лазурита и малахита. Ребятам очень понравилась экскурсия, они с нетерпением ждут второго занятия в соборе!






