Городской научно-практический семинар « ФГОС НОО ОВЗ и ФГОС УО (ИН)»

29 апреля 2018 года в рамках Петербургского образовательного форума педагоги и специалисты службы сопровождения ГБОУ школы № 565 посетили Городской научно-практический семинар «ФГОС НОО ОВЗ и ФГОС УО (ИН): организация учебно-воспитательного процесса».

Семинар состоял из пленарной части и работы секций. Работа в секциях позволила участникам семинара получить новые практические знания в сфере организации работы службы сопровождения при реализации ФГОС УО (ИН).

Также на семинаре педагогами и специалистами службы сопровождения нашей школы были представлены стендовые доклады: «Взаимодействие специалистов ОУ при коррекции речи у детей с нарушениями интеллекта», Костина И.О., Семенчук О.А.; «Структура психолого-педагогического сопровождения обучающихся при внедрении ФГОС УО (ИН)», Ковальская А.О.; «Логопедическое сопровождение в условиях реализации ФГОС ОУ (ИН)», Любимова А.Н., Тарановская Л.С.