Международная конференция, посвященная проблемам аутизма

8-10 февраля 2018 года специалисты школы № 565 – педагог-психолог Матуа Е.В. и учитель Лосева И.И. посетили Международную научно-практическую конференцию «Аутизм. Теоретические аспекты и практические методы».

На конференции были освещены очень важные вопросы ранней диагностики, медикаментозной помощи, коммуникации детей с расстройствами аутистического спектра. Присутствовали специалисты из Израиля и Америки – авторы системы альтернативной коммуникации с помощью карточек (PECS) Энди Бонди и Лори Фрост. Также прошли мастер-классы, посвященные новым коррекционным подходам и методикам, например, программе Floortime.

Специалисты школы расширили свои теоретические представления о проблемах аутизма и освоили новые практические навыки.