В нашей школе прошла акция «Огонек доброты» в рамках проекта «Подари вторую жизнь ненужным вещам». Загрязнение окружающей среды всегда будет одной из самых важных проблем мира. Чем раньше мы научимся заботиться о природе, беречь ее, тем больше шансов жить на чистой планете.
Ненужные вещи, от которых мы стремимся избавиться, оказывается, несут в себе огромные возможности для творчества. Многому материалу, который мы собираемся выбросить в мусорное ведро, можно подарить еще одну жизнь. Конечно, это не решит экологическую проблему целиком, но поможет внести вклад в охрану окружающей природы.
В акции мы предложили подарить вторую жизнь использованной жестяной банке для изготовления окопной свечи. Окопная свеча изготавливается из банки, в которую помещают скрученные полоски гофрокартона, затем его заливают парафином или воском. Длительность горения таких окопных свечей от 3,5 до 8 часов. Они используются солдатами для освещения, обогрева, приготовления пищи.
Учащиеся 5б класса украсили будущие свечи рисунками и пожеланиями для военнослужащих .
Все собранные банки и парафин будут переданы волонтерам для изготовления свечей и отправлены нашим защитникам, участвующим в СВО.





