На протяжении третьей четверти обучающиеся 5-11 классов, которые посещают ГПД, ходили в Культурно-выставочный центр Высшей школы технологии и энергетики на учебные, творческие и экскурсионные занятия. Ребята уже поучаствовали в следующих циклах тематических занятий:
«Петербурговедение» – занятия об истории нашего родного города. В курс были включены занятия об истории города и пригородов (Петергоф, Царское Село и Гатчина), архитектуре, выдающихся личностях, которые прославили город.
«Мир вокруг нас» – занятия, на которых знакомили детей с природой и природными явлениями, а также флорой и фауной Санкт-Петербурга и Ленинградской области (человек и природа; солнце, воздух и вода – наши верные друзья; природа родного края; природные явления и их роль в жизни человека).Сейчас ребята посещают цикл
«Как это устроено» – занятия, на которых рассказывают об эволюции книгопечатной технологии; экологии упаковочных материалов; о теплоэнергетике – как тепло появляется в наших домах и т.д.





