11 октября 2019 года на базе ГБОУ школы № 565 прошло Районное методическое объединение педагогов – психологов ОУ и ДОУ Кировского района СПб:  «Опыт реализации АООП (ИН) вариант 1-2 в общеобразовательной школе».

Районное методическое объединение прошло в формате семинара, на котором педагоги-психологи и учителя школы № 565 поделились опытом реализации Адаптированной основной общеобразовательной программы. Были затронуты вопросы обучения детей с расстройствами аутистического спектра, использование протоколов в работе с такими обучающимися, принципы инклюзивного образования.  Завершился семинар круглым столом, на котором обсуждались вопросы реализации АООП в общеобразовательной школе.