Творческий марафон «Ангелы надежды»

4 декабря обучающиеся школы и педагоги уже в третий раз приняли участие в творческом марафоне «Ангелы надежды», посвященном 10-летию совместного обучения детей с особыми образовательными потребностями, который организует ГБОУ школа-интернат № 16 Пушкинского района Санкт-Петербурга. Марафон проводится для реализации федеральной программы инклюзивного образования и программы гражданско-патриотического воспитания школьников Санкт-Петербурга.

Целью проведения марафона является создание  единой образовательной и воспитательной среды для школьников, имеющих множественные нарушения в развитии и учащихся общеобразовательных классов школ, включение детей-инвалидов в интегрированное воспитательное пространство города.

Ученики нашей школы спели песни и станцевали,  а педагоги провели творческие мастер-классы.