В среду, 13.11.2019г. для обучающихся 5б-8б классов состоялось внеклассное занятие «Будь природе другом!», которое провёл Томилин Александр Алексеевич, генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Экологический Сервис-Санкт-Петербург».
Данное Общество специализируется в области сбора и транспортировки отходов I-IV классов опасности в Санкт-Петербурге. Компания всецело стремится сделать Санкт-Петербург чище, его окружающую городскую и экологическую среду. Её деятельность непосредственно направлена на снижения антропогенной нагрузки, уменьшении негативного воздействия опасных бытовых отходов на здоровье человека. Повысить качество жизни населения и сохранить окружающую среду — и есть главная цель работы Общества. Ребятам рассказали, что компания занимается сбором энергосберегающих ламп, батареек и градусников, и транспортирует их на специализированные предприятия по утилизации и демеркуризации отходов и объяснили, почему важно сдавать опасные бытовые отходы. Обучающиеся школы ещё раз убедились в том, что их участие в школьных акциях по сбору макулатуры и батареек имеет огромное значение для поддержания благоприятной экологической обстановки в Санкт – Петербурге.


