В преддверии государственного праздника библиотекарь ГУЦБС Кировского района Людмила Максимовна Бельская провела внеклассное занятие по теме «Великий Ломоносов» для обучающихся 4Б и 5-11АВ классов.
Мероприятие было посвящено Дню российской науки, который отмечается в России ежегодно 8 февраля. В этот день 1724 года Петр I подписал указ об учреждении Академии наук и художеств в Петербурге, что стало отправной точкой в развитии российской науки как организованной и системной деятельности.
Библиотекарь рассказала ребятам об истории этого знаменательного дня, обучающиеся узнали, как российская наука развивалась на протяжении веков и услышали о выдающихся ученых, чьи открытия изменили мир. Спасибо Людмиле Максимовне за проведенное познавательное мероприятие!



