Всероссийский урок по экологии «Сбереги энергию»

15 октября 2019 года для обучающихся 5б-8б и 11а  классов в ГБОУ школе № 565 Бельская Людмила Максимовна провела «Всероссийский урок по экологии «Сбереги энергию».

Свое занятие Людмила Максимовна построила в виде игры по станциям. Библиотекарь   актуализировала знания детей по данной теме, показав презентацию на интерактивной доске и продемонстрировав книги по данной  тематике. Людмила Максимовна  в доступной форме рассказала о том, что ключевую роль в предотвращении экологической катастрофы играет энергосбережение.  Также Людмила Максимовна познакомила ребят с историей возникновения лампочки, мини – исследованием «Экономно ли мы расходуем электроэнергию». Также библиотекарь провела социологический опрос «Как уменьшить потребление электроэнергии в быту». Ребята получили домашнее задание: нарисовать листовку с рекомендациями по уменьшению расходов тепла, воды, электричества. Ученики и учителя выразили огромную благодарность Бельской Людмиле Максимовне за познавательное занятие, несущее в себе большую воспитательную, экологическую  и образовательную направленность.