В нашей школе прошло тематическое интерактивное занятие по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних «Мы в ответе за свои поступки», которое провела педагог – психолог ГБУ ЦППС Кировского района Санкт-Петербурга Николаева Татьяна Валерьевна. На занятии обучающиеся 7 б класса познакомились с Конвенцией
о правах ребенка, Конституцией РФ, Уставом школы.
В игровой форме была проведена викторина «Проступок. Преступление. Шалость», где ученики определяли, к каким видам ответственности относится тот или иной поступок. В конце занятия ребятам были подарены памятки «Как не допустить правонарушение».
На занятии обучающиеся узнали о серьезных последствиях правонарушений, как для общества, так и для личности подростка и его родителей. Это было важное занятие правового просвещения учащихся, обеспечения повышения их правовой культуры
и воспитания правосознания.



