4 ноября в России отмечается День народного единства. Уже традиционно в нашей школе прошли мероприятия, посвященные этому празднику.
В этом году мы начали сотрудничество со школой № 107 г. Новосибирска и протянули «мост дружбы» между нашими школами. Ученики 107 школы подготовили информацию о г. Новосибирске, ознакомиться с которой можно на стенде и на мониторе в рекреации 1-го этажа. Ученики 8б и 10б класса также подготовили видео и печатные материалы о нашем городе и школе.
Для обучающихся 5-11б, г классов прошли мероприятия «Россия многонациональная страна». Ребята познакомились с традициями некоторых народов, проживающих в России, выполняли задания на смекалку.
Для обучающихся 1 доп, 1 -4 б классов и 1-4 а, в классов прошли подвижные мероприятия, на которых ребята побывали на русской ярмарке, узнали о ярмарочных традициях, поиграли в игры. Для 5-11 а, в классов прошло занятие «Русские забавы». Ребята вместе поиграли в подвижные игры и создали плакат, посвященный Дню народного единства.





