Праздничные мероприятия, посвященные 8 Марта

В преддверии Международного женского дня в школе прошли праздничные мероприятия, посвященные 8 Марта. Поскольку 2019 год объявлен Годом Театра, то и в качестве поздравления женщинам школы был показан мюзикл «Быть женщиной – особое искусство!». Через комичные музыкальные сценки, красочные наряды, зажигательные танцы эпохи стиляг была показана многогранность женщин, их умение одновременно быть заботливыми хозяйками, ласковыми матерями и женами, ответственными сотрудницами, а также спортсменками и просто красавицами! Созданию атмосферы этой интересной эпохи способствовало украшение общешкольного стенда, занавеса и зала атрибутикой того времени: виниловыми пластинками, лентами, плакатами, музыкальными инструментами. Все педагоги, участвующие в празднике, основательно подготовились к выступлению: яркие наряды, прически, макияж – вызывали восхищение и улыбку на лицах зрителей. Зажигательные рок-н-ролл и буги – вуги под хиты знаменитых певцов не оставили никого равнодушным, зал не умолкал от аплодисментов. Ребята, посещающие объединение дополнительного образования «Музыкальный калейдоскоп» исполнили песни «Черный кот» и «Замечательный сосед». На спектакль были приглашены женщины из общества «Жители блокадного Ленинграда» МО Нарвский округ, которым вручили подарки и устроили для них чаепитие после концерта. Все они остались довольны и благодарили за столь теплый прием в школе.
Мюзикл подарил всем дамам улыбки и весеннее настроение! Со сцены прозвучали многочисленные комплименты в адрес прекрасных дам и самые искренние поздравления. Такой великолепный концерт еще раз подтвердил то, что в школе работают ряд талантливых и креативных педагогов, которым под силу многое!