Новый учебный год начался с семинара для педагогических работников
«Новые подходы в психолого-педагогической работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья».
В числе обучающихся нашей школы все больше детей с расстройствами аутистического спектра, поэтому педагоги-психологи Васильева Ирина Павловна и Матуа Екатерина Викторовна осветили тему поддержки обучающихся с аутизмом. Рассказали о современных подходах в работе с обучающимися, а также подготовили обзор современной литературы по данному направлению.
Учитель начальных классов, нейродефектолог Самсоник Анна Павловна осветила один из современных подходов в работе с детьми – нейропсихологический. У педагогов была возможность не только познакомиться с теоретической стороной вопроса, но и на практике освоить нейропсихологические упражнения.
Такие семинары позволяют расширить профессиональные компетенции педагогов нашей школы.


