Творческий проект «Рисуем вместе»

Творческий проект «Рисуем вместе» провёл акцию на базе нашей школы. Картину 1,5 на 1,5 метра «В мире животных» ребята писали масляными красками под руководством Валерии Лошак.
Валерия – современная петербургская художница, член Союза Художников России и член Санкт-Петербургского Союза дизайнеров, лауреат молодежной премии правительства Санкт-Петербурга в области культуры и искусства 2015, дважды лауреат стипендии министерства культуры РФ.
Каждый ребёнок выбрал своего персонажа и писал его в своём стиле, именно поэтому картина получилась тёплой и красочной. Обучающиеся выполняли работу под звуки живой природы, что создавало соответствующую атмосферу в процессе написания.
Рисование способствует творческому самовыражению, развитию воображения, эстетического опыта, практических навыков изобразительной деятельности, художественных способностей в целом.
В.А.Сухомлинский писал: “Истоки способностей и дарований детей – на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие ручейки, которые питают источник творческой мысли”.
Выражаем благодарность фонду «Рисуем вместе», вместе мы сделаем жизнь детей ярче!