Гость на сайт. Абилимпикс
26 марта в Санкт-Петербурге, в ГБ ПОУ “Охтинский колледж” прошла Всероссийская научно-практическая конференция “Инклюзивное среднее профессиональное образование: от массовой стандартизации к массовой уникальности”. Конференция прошла в рамках XIV Петербургского международного образовательного форума и деловой программы IX Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья “Абилимпикс”.
Наши ученики и сотрудники уже 9 лет являются участниками, победителями и экспертами данного чемпионата, и конференция помогла нам подойти к нему более профессионально. Мы узнали много нового о развитии инклюзивного образования, о том, как сделать его более доступным и эффективным для всех студентов, включая тех, кто имеет особые образовательные потребности.
Чемпионат “Абилимпикс” стартует 9 апреля, и мы с нетерпением ждем этого события. Это отличная возможность для наших учеников, студентов и выпускников проявить свои навыки и умения, а также получить ценный опыт и мотивацию для дальнейшего развития.
Мы благодарим организаторов конференции за интересную и полезную информацию, а также за возможность принять участие в таком важном мероприятии. Мы уверены, что полученные знания и опыт помогут нам в нашей работе и позволят сделать образование более доступным и качественным для всех учащихся!
#Абилимпикс
#Абилимпикс2024