
Морозова Лилия Тимофеевна – ребёнок Великой Отечественной Войны.
1 сентября исполнится 86.
Вот небольшой кусочек воспоминаний Лилии Тимофеевны о войне: «Папа – Тимофей Кузьмич работал зоотехником, мама Нина Васильевна работала в колхозе и воспитывала детей: меня и сестричку, на 2 года младше меня.
Когда началась война, мне было 5 лет. Мы жили в посёлке Лазаревское, и папу сразу командировали в Туапсе. Там он обучился на зенитчика, и уже в июле месяце был отправлен на фронт.
В этот момент у него родился сын, мой брат. Отец его и так и не увидел.
В августе в нашем посёлке стали летать самолёты. Первый раз я увидела немецкий самолёт-разведчик, он летел очень низко. Я на всю жизнь запомнило лицо летчика. Скоро начали бомбить. Бомбили военный аэродром, который располагался рядом, а в нас летели камни.
Однажды я сидела на заборе, когда началась бомбежка, и меня сбросило в кукурузу.
Очень быстро мы научились узнавать, когда летят наши, а когда летят немецкие.
Население в посёлке было почти женское: всех кого могли, всех на войну взяли…»
Мы оставим ссылку на видео, где Лилия Тимофеевна рассказывает о войне https://vk.com/im?sel=1705394&z=video-102829029_4.. и добавим, что в последние годы у этой женщины, пережившей страшные
испытания начались проблемы со здоровьем. Ей стало тяжелее передвигаться, а недавно у ее сына тоже начались сильные проблемы со здоровьем, и на этом фоне Лилия Тимофеевна снова заболела от переживаний за сына.
Просто отправьте ей тёплые пожелания: рисунки или открытки, порадуйте ее, зарядите хорошим настроением!
Адрес: 193318, Санкт-Петербург, ул. Белышева, д 4, кв 432, Морозовой Л.Т.
Информация от 01.04.2024
Контактное лицо: Тумашик Полина

