ЕИД Дорожной безопасности

6 марта 2024 года проводится Единый информационный День дорожной безопасности в соответствии с планом проведения совместных мероприятий Управления ГИБДД ГУ МВД РФ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Комитета по образованию Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского городского и Ленинградского областного отделения Всероссийской общественной организации «Всероссийское Общество Автомобилистов», направленных на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма на 2023-2024 учебный год в рамках городского марафона «Калейдоскоп безопасности».

В школе были проведены ряд мероприятий, направленных на изучение следующих вопросов:- условий и порядка перехода детьми-пешеходами проезжей части и перекрестков;
– дорожной безопасности детей-пассажиров при перевозках личным, служебным и
общественным транспортом;

– использование световозвращающих элементов.В рамках Единого информационного Дня дорожной безопасности состоялась радиолинейка, классными руководителями были проведены беседы по ПДД, минутки безопасности, родителям разосланы памятки по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Члены школьного отряда ЮИД «Светофор» провели внеклассное мероприятие для учеников начальной школы «Мы – пешеходы». В группах продленного дня состоялись соревнования «Найди световозвращающий элемент».  Состоялся рейд Родительского патруля. Безопасность детей на дороге – это общее дело!